Сверхуспешные выступления камышинских ветеранов в этом году не могли остаться незамеченными областной федерацией футбола. Вероятно, поэтому в Волгограде и приняли решение очередное первенство по мини-футболу провести в Камышине.

Поначалу планировалось участие десяти коллективов, преодолевших сито зонального отбора. Но незадолго до урочного времени неожиданно снялась команда Новоаннинска. Вместо двух полноценных групп по пять команд, победители которых разыгрывают в финале звание чемпиона, пришлось формировать три, заодно меняя время матчей. В первую попали Котово, «Динамо» (Волгоград) и Михайловка. Во второй обосновались Камышин-2, Жирновск и Волжский, а третью составили Камышин-1, «Сенар» (Волгоград) и Быково.

В первый субботний день соревнования затянулись допоздна из-за несвоевременного прибытия Волжского, «Сенара» и Быково, не получившим своевременного извещения об изменениях. Из первой группы в финальную тройку уверенно вышли динамовцы. Во второй финалистом стал Волжский, а в третьей – Камышин-1. На следующий день неудачники разыгрывали места с четвертого по девятое. Команды распределились по следующему ранжиру: Жирновск, Михайловка, «Сенар», Камышин-2, Быково, Котово.

На «сладкое» остались фавориты. Каждая из команд имела на своем счету громкие победы. Поэтому шансы на успех изначально выглядели практически равными. Первыми по жребию «скрестили шпаги» волгоградцы и камышане. Первый тайм прошел в равной борьбе. Хозяева турнира проводили массированные атаки, на которые «Динамо» отвечало опасными контрвыпадами. Когда казалось, что на перерыв команды уйдут забив по одному мячу, волгоградцы воспользовались промахом обороны Камышина и вышли вперед в счете. Весь второй тайм хозяева, возглавляемые Сергеем Наталушко, штурмовали ворота «Динамо», но изменений не произошло. Победа со счетом 2:1 во многом предопределила итоговый триумф волгоградцев.

Надежды местных болельщиков несколько возродила победа Камышина над Волжским со счетом 5:3. Для этого волжанам необходимо было обыгрывать «Динамо» с перевесом в 1-2 мяча. В этом случае именно хозяева становились бы чемпионами области. Но волгоградцы уверенно контролировали ход решающего поединка. Открыв счет в первом тайме, они имели еще немало возможностей увеличить преимущество. Но в итоге упустили победу незадолго до финального свистка. Ничья 1:1, впрочем, не огорчила «Динамо», занявшим первое место. Второе – у Камышина, третье осталось за Волжским.

Серебряными призерами соревнований стали Юрий Попов, Сергей Наталушко (капитан), Гарри Хачатурян, Вячеслав Николаев, Александр Васягин, Павел Петрухин, Сергей Ничипоренко, Николай Журавлев, Дмитрий Сорокин, Валерий Поляков, Юрий Федотенко, Игорь Ильичев. Награды победителям и призерам вручали заместитель председателя камышинского горспорткомитета Николай Щеголев и секретарь федерации футбола Волгоградской области Валерий Булыгин. В кратком приветственном слове Валерий Геннадьевич поблагодарил организаторов турнира и судейский корпус во главе с Николаем Вдовенко, пожелав ветеранам здоровья и новых интересных соревнований.