46-летний камышинский педофил, надругавшийся над 16-летней девушкой, пойдет по суд. Расследование уголовного дела завершил Камышинский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по Волгоградской области.

Насильник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями: «Изнасилование несовершеннолетних» (п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней» (п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ).

Педофил напал на девушку 2 июня прошлого года. Преступление было совершено  на пустыре неподалеку от гаражного кооператива. Как информирует пресс-служба СУ СКР по региону, напававший приставил к горлу несовершеннолетней металлические ножницы и затащил её в расположенную рядом лесопосадку, где сначала изнасиловал, а затем совершил насильственные действия сексуального характера.

«Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал», - сообщает пресс-служба ведомства.