Докладывая день назад, 20 марта, на совещании в администрации Камышина о состоянии правопорядка, начальник Межмуниципального отдела МВД «Камышинский» Игорь Акимов констатировал серьезное ухудшение оперативной обстановки в городе.

С начала года мы уже «имеем» четыре насильственных смерти, больше чем в полтора раза увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. «Возросло также число грабежей, разбойных нападений и ряда других тяжких преступлений», ― публикуются на официальном сайте администрации города итоги прошедшего совещания.

Поскольку журналисты независимых СМИ к разговору о профилактике правонарушений допущены не были, причины, которыми объясняется такой всплеск преступности в Камышине, остались за кадром. Известно только, что почти все дерзкие выходки были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

О конкретных мерах по противодействии распоясавшейся преступности, которые наметило совещание под председательством первого вице-мэра Станислава Зинченко, в официальных источниках пока ничего не сообщается. Ясно только, что в городском бюджете нашли деньги на покупку дополнительных видеокамер.