Север Волгоградской области — в снегу. Но весна не за горами. Совсем скоро начнется дачный сезон. И пойдут дачники-садоводы в магазины и на рынки, чтобы приобрести семена. Они — основа будущего урожая. А стало быть, к ним требуется особое внимание. Семена ненадлежащего качества могут не оправдать ожидаемых результатов, а то и вовсе оставить без урожая.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия сообщает о том, какая информация должна содержаться на пакетиках с семенами: наименование, адрес и телефон организации — продавца семян; обозначение стандарта на сортовые и посевные качества (ГОСТ); номер партии; масса; срок реализации.

Также стоит обратить внимание на то, что срок реализации устанавливается от даты упаковки текущего года до конца последующего года и только для семян, упакованных в двойную упаковку и только с применением фольгированных и иных воздухонепроницаемых материалов — от даты упаковки текущего года до конца второго года реализации.