24 марта на территории Камышина и Камышинского района проводилось профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на состояние опьянения.

Как сообщил infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Сергей Барышников, первый пьяный водитель был задержан на улице Ленина — мужчина решил съездить в магазин за продуктами питания, выпив перед этим 100 граммов водки, но увидев сотрудников ДПС, попытался скрыться в квартале, где проживает, но вскоре был задержан. Второй любитель пьяной езды был задержан на улице Петровской, когда возвращался домой после отдыха с друзьями.

Третий водитель, управляя автомобилем BMW, задержан на въезде в город Камышин с Федеральной автодороги Сызрань – Саратов – Волгоград, он направлялся со своими друзьями в ночной клуб. Этот водитель, даже не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Транспортные средства нарушителей были задержаны и эвакуированы на специализированную стоянку до устранения причины задержания. Всего же с начала 2013 года на территории города Камышина и Камышинского района сотрудниками ДПС  задержано за управлением транспортным средством в состоянии опьянения более 250 водителей.