В этом месяце — марте — Камышинский многофункциональный центр работает, как оказалось, под пристальным взором Камышинской городской прокуратуры. Надзорным органом внесено представление, обязывающее МФЦ выставить собственникам жилья счета за потребленные ресурсы не так, как удобно МФЦ, а как того требует закон. А он требует, чтобы счета за март жители имели до конца марта, а не до 10-го числа следующего месяца. До сих пор примерно с таким опозданием работал МФЦ.

Претерпел изменения график платежей за электричество. После смены Камышином поставщика энергоресурса в начале 2013 года МФЦ столкнулся с нежеланием новых партнеров получать оплату за услугу задним числом, поэтому платежи за электроэнергию с февраля пошли месяц в месяц.

Теперь в МФЦ принялись «выравнивать» и воду. На сайте администрации городского округа сегодня появилось сообщение МФЦ, в котором значится: «Это относится к категории граждан, имеющих индивидуальные приборы учёта по холодной и горячей воде. За один месяц (март) будут оплачены объемы, которые были потреблены за два месяца (февраль, март). В дальнейшем оплата будет производиться как обычно: один месяц — один объем». Причиной «сдвоенного» платежа в марте 2013 года МФЦ «дипломатично» назвал новые Правила предоставления коммунальных услуг населению, которые действуют еще с сентября прошлого года. Убедительнее объяснить свои просчеты, видимо, не получилось.

Ну, а насколько удастся работникам МФЦ выполнить в марте требование Камышинской городской прокуратуры принести нам платежки, как положено, до 1 апреля, — скоро все увидим.