31 марта гости Камышинской художественной галереи станут участниками настоящего «Весеннего марафона». В этот день Вы сможете не только прогуляться по выставочным залам и своими глазами увидеть удивительные вещи, созданные руками местных творцов, но и самостоятельно освоить тот или иной вид рукоделия на интереснейших мастер-классах: «Роспись по ткани в технике «Батик», «Изготовление текстильной броши», «Создание цветочных букетов из конфет», «Рисование ладошками», «Изготовление птиц в технике «Лыкоплетение».

Кроме того, в эти дни идет предварительная запись на следующие мастер-классы:  «Мыловарение» (изготовление детского мыла), который проведет мастер Алла Черноризова; и «Валяние из шерсти» (изготовление броши, декорированной шифоном), который проведет мастер Ольга Марченко.

Материалы для всех мастер-классов предоставляются, а готовые работы Вы сможете забрать с собой. После этого Вам предложат освоить хитрую технику изготовления чернил, обладающих удивительным свойством – проявляться через некоторое время. Представляете, Вы сможете приготовить секретные послания, написанные невидимыми чернилами.

Думаете, что это невозможно? Приходите в галерею и убедитесь в этом самостоятельно. И это еще далеко не все! Множество сюрпризов, ярких красок и новых впечатлений ожидают Вас в этот весенний день. Стоимость билетов на «Весенний марафон»: взрослый – 100 рублей, детский – 50 рублей (дети до 6 лет – бесплатно).

Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10. Предварительная запись на мастер-классы осуществляется по телефону: (84457) 9-34-08.