13 апреля в Камышине состоится международная выставка кошек «Весенний карнавал». Все желающие могут прийти в ДК «Текстильщик» (с 10:00 до 18:00)
. Владельцы кошек и рядовые жители интересуются: «Что нужно предпринять, чтобы кошка стала участницей международной выставки кошек. С чего следует начинать?»

Владелец кошки прежде всего должен стать членом клуба любителей кошек. Для этого обратитесь в Клуб Любителей Кошек «Лада», расположенный в гостинице «Опава» (оф. 211, тел.+7 (909) 386-33-93). 31 марта в офисе проведет прием фелинолог-эксперт международного класса Лариса Григорьевна Потокина (АВ AFC, Волгоград).

Вы озвучите информацию о кошке, исходя из ее родословной. Если у кошки нет родословной, то фелинолог (специалист по разведению кошек) может порекомендовать вам представить вашу кошку на выставке по классу новичков (то есть на признание ее породистой), если она относится к предполагаемой породе, для которой класс новичков не закрыт, - например, сибирской или европейской короткошерстной.

На международных выставках  существует также класс домашних кошек – просто домашних любимцев без признаков какой-либо породы. Эти кошки соревнуются между собой за звание лучшей домашней кошки выставки.

Как член клуба вы будете регулярно получать информацию, когда и где будет проходить выставка. Также в клубе можно приобрести корма премиум-класса, зарегистрировать котят и получить консультацию.