В Волжском героем дня стала служебная собака — кавказская овчарка по кличке «Ерон». Ерон оказал неоценимую помощь в раскрытии преступления. Двое молодчиков, догнав 41-летнюю женщину, вырвали из её рук сумку, в которой находились: кошелек (4 500 рублей), банковские карточки, документы и два мобильных телефона. Жертва преступников сориентировалась быстро: она попросила у проходящей мимо девушки телефон и позвонила в полицию.

— На поиск злоумышленников были ориентированы срезу несколько патрульных групп сотрудников вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы. На схожего по приметам молодого человека сотрудники полиции обратили внимание в районе садоводческого общества. Парень, заметив полицейских, бросился бежать и скрылся. Помощь в поиске оказала служебная собака — кавказская овчарка по кличке «Ерон». Собака по следу привела полицейских прямо к двум парням, спрятавшимся за кучей хлама в одном из дачных домиков. Оба приятеля, жители Волжского, ранее уже были судимы за разбои, кражи и распространение наркотиков, — сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Похищенные документы и мобильные телефоны возвращены владелице. Куда грабители дели деньги — выясняют полицейские. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.