8-летняя девочка на одном из рынков Волжского просила прохожих «подать ей на хлебушек». Сердобольные люди не могли отказать ребенку, но не знали, что все «заработанные» таким образом деньги пропьет 31-летняя мамаша девочки.

— Семья девочки длительное время состоит на учете в полиции как неблагополучная. Ранее мать неоднократно привлекалась к ответственности за употребление спиртного и ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Однако женщина смогла убедить сотрудников полиции, что исправится, найдет работу и будет заниматься воспитанием девочки. Но обещания остались лишь обещаниями — полицейские установили, что мать-одиночка заставляет свою 8-летнюю дочку заниматься попрошайничеством на одном из рынков в Волжском, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). За содеянное подозреваемой грозит до 4 лет лишения свободы.