По этому маршруту, как известно, тысячи камышан едут каждый день в направлении новостроек пятого микрорайона, гипермаркета и обратно. Картина с видом на саратовскую трассу и впрямь открывается безрадостная.

На всей площади так называемый пустырь усеян принесенными с контейнерных стоянок пакетами, бумагой и другим мусором. На недавней встрече с мэром Камышина горожане предложили засадить пустырь деревьями.

Но, как стало ясно из комментариев главы города Александра Чунакова, землям у саратовской трассы постепенно находят более серьезное применение. Сейчас городские архитекторы «привязывают» здесь, в районе домов №63 и №68 пятого микрорайона, многоэтажный дом для военного ведомства, срок сдачи «высотки» ― середина 2014-го года. 

Так что улица Маресьева навсегда запущенной не останется. Хотя открывающиеся перед ней перспективы вовсе не мешают муниципальному профильному учреждению «Благоустройство» уже этой весной навести порядок на этой, самой «героической» улице ― имени нашего легендарного земляка.