В 25-й раз в городе-курорте Сочи проходят Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам — «
ПСР-2013». Они включают сразу несколько всероссийских спортивных мероприятий: старты по спортивному туризму на комбинированной дистанции и соревнования по спортивному туризму. В рамках ПСР проходит «Школа инструкторов туризма».

В этом году в ПСР приняли участие 16 команд, которые стартовали 25 марта. Первый тур включал в себя маршрут до поселка Большой Кичмай (9 км вверх по реке Шахе). Как информирует официальный сайт соревнований «ПСР-2013» (http://mt.moy.su/) команда Камышина под руководством Андрея Селиванова среди других участников была допущена к соревнованиям.

По прошествии двух дней, которые включили в себя тяжелый ночные и дневные маршруты, с соревнований снялись три команды — Санкт-Петербурга, Братска и Камышина. Погодные условия — дождь, туман на горных хребтах, свежевыпавший снег на деревьях, — сыграли свою роль. Как отмечают организаторы первенства, в этом году из-за погодных условий трасса оказалась очень сложной, команды очень устали, а некоторые участники отказались от ночных этапов.

В последующем с этапов снялись команды Кирова, Саранска, Орла, Волгограда и Бондари. Кто придет к финишу, узнаем на днях. Итоги XXV соревнований ПСР будут подведены 30 марта.