Именно так он назвал пропасть, продолжающую углубляться между самыми богатыми и самыми бедными россиянами. Речь об этой пропасти зашла в Ростове-на-Дону, где сегодня президент принимает участие в конференции Общероссийского народного фронта. Серьезно «углубляют» эту пропасть и «работают» против понятия социальной справедливости размеры зарплат топ-менеджеров целого ряда российских компаний.

«Тема „золотых парашютов“ обсуждается не только в нашей стране, но практически во всех экономиках мира, особенно в так называемых развитых странах, и практика этих „золотых парашютов“ применяется давно», — отметил глава государства. — Но при этом там вводятся определенные ограничения. Я с вами абсолютно согласен. И мы такие ограничения должны продумать и внести. Они должны стимулировать менеджеров высокого класса к активной и эффективной деятельности. Но должны быть какие-то здравые ограничения, я с вами согласен», — цитируют президента федеральные СМИ.

Как говорится, хорошо, что сказанное прозвучало. Странно лишь, что прозвучало как открытие...

А теперь другой нюанс. Размах, с которым проходят мероприятия Общероссийского народного фронта, наводит меня на мысль, что из движения, в которое сейчас преобразовывают ОНФ, вскоре вполне могут вырастить лояльную Кремлю партию. Но это всего лишь предположение.