На стационарном посту «Светлоярский» сотрудники отдела № 3 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с инспекторами ОБДПС ГИБДД остановили для досмотра автомобиль «Лада-Приора». У полицейских была информация о том, что 29-летний водитель и его пассажиры, являются участниками преступной группы, которая занимается незаконной добычей рыб осетровых пород в Цимлянском водохранилище.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в багажнике автомобиля было обнаружено и изъято более 25 килограммов необработанной икры рыб осетровых пород, расфасованной по пакетам. Кроме икры в багажнике было обнаружено 16 килограммов замороженной рыбы осетровых пород. Вся изъятая продукция направлена на ихтиологическое исследование.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 175 УК РФ (сбыт или приобретение имущества, заведомо добытого преступным путём). Комплекс оперативно-следственных мероприятий продолжается.