Трагедия произошла накануне в Даниловском районе. Очевидец позвонил в правоохранительные органы и рассказал, что  четверо человек поплыли по реке Медведица. 40-летний мужчина, его гражданская жена и двое малолетних детей (13-летняя девочка и ее 10-летний брат) на резиновой лодке вблизи станицы Березовская решили пересечь реку, чтобы, по предварительным данным, на другом берегу усадить детей в школьный автобус.

По данным пресс-службы Следственного управления СК России по региону, резиновая лодка ударилась о понтон и перевернулась. Выплыть не смогли ни взрослые, ни дети. По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка. На место трагедии стали незамедлительно прибывать спасатели.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, вчера вечером приступили к поискам водолазы Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения». Поиски тел утонувших осложняются множеством ям на дне реки. Поиски велись до темноты и вновь возобновились утром 3 апреля. Правда, пока безрезультатно.