На этой неделе в Волжском стартовал всероссийский турнир «Кожаный мяч». Волгоградскую область  на престижном соревновании представляют две команды. Это ученики школы № 18 Камышина и школы № 10 Волжского, — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Команды попали на турнир разными путями. Камышане стали победителями внутриобластных соревнований, а школьники из Волжского получили право на выступление на правах хозяев. Всего на старт вышли 12 команд. К сожалению, на турнир по финансовым причинам не смогли приехать футболисты из Кабардино-Балкарии и Дагестана. Команды разбиты на две группы: волжане выступает в группе «А». На старте они переиграли сверстников из Чечни — 2:1 и Калмыкии — 3:2.

Камышане стартовали в группе «Б» и переиграли сверстников из Адыгеи — 2:0 и разгромили команду из Карачаево-Черкессии — 4:1.

После трех туров в группе «А» лидируют юные футболисты из республики Северная Осетия–Алания, набравшие 9 очков. Волжский с шестью очками пока идет на втором месте. В группе «Б» камышане проиграли сверстникам из Ростовской области — 2:5. Таким образом, в группе «Б» лидирует команда из Ростовской области, не имеющая очковых потерь. По шесть очков имеют юные футболисты Краснодарского края и Камышина.