Транспортная прокуратура Волгограда подала иск в суд Красноармейского района на мэрию города. Главная причина обращения — бездействие городских властей в ремонте моста через Волго-Донской судоходный канал.

Сейчас мост через ВДСК находится в ужасном и даже аварийном состоянии и требует ремонта. Напомним, феврале 2013 года ГИБДД Волгограда занесла данный объект в «черный список» дорог Волгограда, требующих немедленного ремонта. Однако никаких действий с этой связи не было выполнено.

Между тем, как сообщил заместитель транспортного прокурора Дмитрий Варламов, по сведениям мэрии города работы по ремонту моста запланированы в 2013 году. «Однако на настоящее время соглашение не подписано, конкурсные процедуры не проходили, и договоры на выполнение работ не заключались», — отметил Варламов.

В связи с тем, что администрация Волгограда не приняла никаких мер к капитальному ремонту ВДСК, и тем самым нарушила действующее законодательство, это является поводом обращения в суд Красноармейского района. Волгоградский транспортный прокурор требует признать незаконным бездействие администрации Волгограда в части необеспечения безопасности движения водного, автомобильного транспорта и граждан в районе моста и побудить выполнить его капитальный ремонт.