Волгоградское отделение "Всероссийского Совета местного самоуправления" (ВСМС) примет участие в выборах в городскую думу областного центра. Об этом на заседании организации заявила лидер местного отделения ВСМС, первый заместитель председателя гордумы, руководитель фракции "Единой России" Ирина Соловьева.

Напомним, городская организация ВСМС была организована около месяца назад . В ее состав вошли не только представители депутатского корпуса, но и руководители общественных объединений, предприниматели, ветераны, а также молодежные лидеры. Одна из главных задач, на которой Волгоградский ВСМС намерен сосредоточить свою детеяльность - выстраивание взаимовыгодных межбюджетных отношений для нормальной жизни миллионного города.

Команда, которая пойдет под флагами Всероссийского Совета местного самоуправленияе, сформирована. В нее вошли 33 кандидата. Среди которых 19 - действующие депутаты, имеющие богатейший опыт работы с людьми, а также педагоги,врачи и представители других отраслей социальной сферы.

На заседании  были рассмотрены предложения, которые войдут в предвыборную программу кандидатов от ВСМС, принимающих участие в процедуре предварительного голосования на избирательных округах, так называемых праймериз.

Программа кандидатов от ВСМС почти полностью сформирована из наказов избирателей. Главными направлениями, на которых намерены сосредоточить свою деятельность общественники, являются ЖКХ, дорожное строительство, озеленение и освещение территорий, решение вопросов вывоза мусора из частного сектора и многие другие.

- Эти проблемы из года в год накапливаются на отдельно взятых территориях, что в итоге привело к коллапсу практически во всех отраслях жизнедеятельности Волгограда, - подытожила Ирина Соловьева. - Где-то не вывезли мусор, где-то не залатали яму, все это как снежный ком с каждым днем нарастает и делает жизнь горожан некомфортной. Люди просто устали от больших обещаний. Решение насущных городских вопросов должно быть комплексным, с определенным порядком действий. Увы, пока такой системы нет, над этим предстоит работать не только чиновникам, но и депутатам. Поэтому волгоградским отделением ВСМС было принято решение об участии в выборах в городскую думу, чтобы реализовать здравые идеи и инициативы общественников на благо города.