Строительство храма Феодоровской иконы Божией Матери в Астрахани подходит к завершению. Этот православный храм — первый из современных святынь, строящийся в правобережной части Астрахани.
Возводят его, как полагается по старинной традиции, всем миром. Элементы куполов для колокольни и алтаря церкви были сделаны на заказ в городе Трехгорный Челябинской области. Собирали их уже на месте. Стройку курирует глава попечительского совета мэр г. Астраханин Сергей Боженов.

— Работы ведутся на пожертвования неравнодушных горожан, которым дороги вечные ценности, духовность и культура, — рассказал Сергей Боженов. — Основное строительство церкви завершено, впереди — отделочные работы, внутренняя роспись храма и благоустройство территории.

Специально для проведения отделочных работ в Астрахань пригласили лучших волгоградских художников. У них нелегкая задача, которую обозначил настоятель храма Феодоровской иконы Божьей Матери отец Вячеслав: «Наш храм сам по себе построен в таком северном стиле, как в Суздале, Владимире. Роспись мы тоже будем делать по образу и подобию».

Однако ни у кого нет сомнения, что волгоградские художники справятся с порученным делом. По планам попечительского совета полностью завершить строительство храма планируется до конца этого года. С Пасхи здесь постоянно проводятся богослужения, а на все крупные православные праздники звучит колокольный звон, призывая прихожан к молитве. Единовременно храм Феодоровской иконы Божией Матери смогут посещать более 300 верующих.