Президенту России Путину В. В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаются к Вам пенсионеры дважды лауреата премии Правительства России в области качества, Камышинского стеклотарного завода Волгоградской области.

С мая 1998 года мы заключили договор с негосударственным пенсионным фондом «Империя» с целью накопления пенсионного фонда завода, с последующей выплатой пенсий работникам завода, получающим трудовую пенсию. В течение почти 15-ти лет фонд регулярно выплачивал негосударственные пенсии более чем 500-м пенсионерам предприятия. Однако в марте 2013 года мы получили сообщение, что выплата «вторых» пенсий прекращена согласно  решению ФСФР России.

Нам совершенно непонятно, какое отношение имеет ФСФР России к тем ресурсам, которые люди заработали своим трудом? Вложились в фонд, чтобы получить дополнительную пенсию? Если это забота о сохранности накоплений, то ФСФР «здорово» позаботилось о нас, прекратив выплачивать пенсии... Деньги сохраняются, но для кого? Возникает вопрос: государство призывает граждан вкладывать деньги в пенсионные фонды и софинансирует эти фонды, но где гарантия, что, уйдя на пенсию, работники получат то, что ими было накоплено?

Уважаемый Владимир Владимирович! Мы просим Вас поручить разобраться в сложившейся ситуации компетентным органам. Ибо произошедшее подрывает доверие к государству. И просим решить вопрос в пользу пенсионеров, честно заработавших негосударственные пенсии.

С уважением по поручению пенсионеров

бывший директор Камышинского стеклотарного завода, почетный гражданин Камышина А.  Хоботов,

Председатель профкома (пенсионерка) В. Балахонова,

Председатель совета ветеранов завода Е. Моренова.

18.04.13