Блог губернатора Волгоградской области Анатолий Бровко пользуется все большей популярностью у жителей сети интернет. А на днях в своем блоге глава области разместил сообщение, в котором уведомил, что ему известно об обращениях граждан и общественных организаций по проблемам, связанным с деятельностью городских властей Волгограда.

«Спектр таких проблем, к большому сожалению, довольно широкий, — пишет, в частности Анатолий Бровко. — Это вопросы, связанные с отсутствием развития в сфере строительства доступного жилья, ремонта дорог, благоустройства города. Не решаются проблемы в сфере городского коммунального хозяйства. Немалую обеспокоенность вызывают и многочисленные факты коррупции, выявляемые работниками наших правоохранительных органов.

Совсем недавно мне стало известно об инициативе общественных организаций — Волгоградского регионального отделения «Деловой России» и городского общественного социально-правового движения «За Волгоград», а так же ряда авторитетных общественных деятелей города о проведении 12 июля митинга протеста против деятельности руководства мэрии Волгограда. По моему поручению с инициаторами митинга встретился первый заместитель Главы Администрации Волгоградской области Г. А. Чуриков. По мнению сторон, состоявшая беседа носила конструктивный характер, в ходе которой было принято решение об отмене запланированного мероприятия или переносе даты проведения акции протеста на более поздний срок.

Губернатор выразил удовлетворение тем, что областные власти нашли взаимопонимание с лидерами общественных организаций, потому что «сейчас для Волгоградской области самое важное — сохранение социально-политической стабильности и недопущение любых форм общественной конфронтации».

В своем обращении к жителям Волгограда, которые ранее приняли решение об участии в митинге протеста, губернатор пообещал, что органы госвласти приложат все усилия, чтобы накопившиеся проблемы областного центра и его жителей начали решаться городскими властями.

«Да, в Волгограде сегодня есть целый ряд очень острых проблем, которые должны решаться незамедлительно, — пишет Анатолий Бровко. — Поэтому было принято решение, что вопрос о социально-политической и экономической ситуации в Волгограде будет в ближайшее время рассмотрен на очередном заседании Совета безопасности Волгоградской области».