Подготовка целевой программы по постройке и реконструкции объектов для Чемпионата мира-2018 в Волгограда, будет ускорена. Такое решение приняли участники заседания общественного совета регионального комитета по подготовке к ЧМ.

Главными темами заседания совета стало обсуждение вопросов развития городской гостиничной инфраструктуры и передислокации на время строительства нового стадиона тренировочной базы для футбольной команды «Ротор».

В настоящее время рассматривается вопрос о переносе матчей команды на стадион «Зенит» для этого будет расширена зрительная зона. Это позволит не только проводить там тренировки, но и принимать домашние матчи.

Для размещения гостей, которые приедут в Волгоград, матчи мундиаля, в городе надо построить не один десяток гостиниц. К 2018 году, по планам региональных властей, количество номеров в Волгограде должно возрасти до 7000. Для этого сегодня активно ведется работа с инвесторами. Уже выделено около 30 участков для возведения новых отелей, и еще более 20 проектов по строительству и реконструкции гостиниц находятся на рассмотрении областного правительства.