Отдых в Астрахани обернулся для бывшего бизнесмена из Санкт-Петербурга «приключением», о котором он наверняка будет вспоминать очень долго. Мужчина возглавлял в северной столице строительную фирму. Потом что-то не заладилось, накопились долги — в общем, фирма обанкротилась. Экс-бизнесмен запил по-черному и даже, как говорят, едва не продал квартиру.

В 2012 году он вместе с компанией друзей решил съездить в Астрахань. На рыбалку. Сказано-сделано. Удочка, костер... Все шло своим чередом. Конечно же, выпили. Что произошло далее, житель Санкт-Петербурга рассказывал органам социальной помощи весьма путано. Суть его повествования сводилась к тому, что он остался один. Без паспорта и денег.

Мужчина не растерялся и устроился заработать денег на билет до Питера к местному «плантатору». «Я просто был рабом...» — рассказал он социальным работникам. Практически за еду он трудился на земле все лето... Наступила осень. А злоключениям питерца не было видно конца. Он принял решение бежать и добираться до «северной пальмиры» своими силами.

Зимой, на попутках, он добрался до Камышина Волгоградской области. Для тех, кто не особо знаком с географией, скажем: от Астрахани до Камышина — 600 с лишним километров.

В Камышине устройством судьбы питерца занялись ГБУ СО «Камышинский городской комплексный центр социального обслуживания населения». Фактически мужчина считался бомжом — без документов в нашей стране в наше время весьма проблематично. А вдруг он не тот, за кого себя выдает? И где найти ему ночлег?

Благо, мужчина стойко перенес все тяготы и лишения и был вполне адекватен, поэтому специалисты центра соцобслуживания Камышина достаточно быстро установили его личность и даже разыскали сестру в Санкт-Петербурге. Женщина обрадовалась звонку из Камышина. Где искать брата — она не знала.

А далее бывшему предпринимателю из северной столицы предстояла поездка домой. Он был отправлен в Волгоград — в Кировский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. Для ночевки. Потом его ожидала дорога в Питер.

На этом мы простимся с нашем героем. Надеемся, все у него будет хорошо. Пожалуй, история достойна того, чтобы подумать о нашей жизни. «А в нашей жизни бывают разные истории... И не такие...», — констатировали в беседе с корреспондентом infokam.su в Кировском центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.