Не так давно по первому каналу показали телерепортаж о завалах посылок, с которыми столкнулась «Почта России» из-за набирающей обороты интернет-торговли. Оказывается, «мода» имеет общенациональный характер, и камышане тоже становятся активными покупателями виртуальных магазинов.

Как рассказала infokam.su заместитель начальника Камышинского отделения «Почты России» Татьяна Ефимова, сейчас в день в наш город приходит до двухсот посылок весом от 200 граммов до 20 килограммов! Но никаких «заторов» пока посылки в работе местных почтовых отделений не создают, все вовремя разгружаются, развозятся и вручаются адресатам.

Камышане охотно приобретают товары как в российских, так и в зарубежных интернет-маркетах. По словам почтовиков, особенно много пересылается косметики, одежды, нижнего белья. То есть, можно предположить, что покупки, в основном, делает прекрасная половина Камышина. Тем не менее, по моим данным, и практичные молодые мужчины-камышане также не прочь «выписать», например, из Гонконга фонарь для подводной охоты, чехол для мобильника или походную кофеварку. Говорят, обходится чуть ли не впятеро дешевле при том же качестве!