Сегодня, 26 апреля, в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев прошел траурный митинг, посвященный 27-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Выступая на открытии митинга, председатель правления Камышинского отделения Волгоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль» Владимир Бронченко отметил, что в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС принимали участие около 800 тысяч человек со всего Советского Союза, из которых уже около полумиллиона нет в живых.   

«Те, кто участвовал в ликвидации ядерной аварии, показали пример мужества и долга», — отметил Владимир Николаевич.

Вице-мэр Камышина Владимир Шушкин в своей речи подчеркнул, что 26 апреля — особый день. В этот день мы понимаем, что мир очень хрупок, в то же время ликвидаторы показали, что человек может победить катастрофы.

Выступившие после заместитель главы Камышинского района Ованес Веропотвельян, депутат городской думы Александр Хаценко, председатель городской ветеранской организации Юрий Ефременко и председатель Камышинского отделения РСВА Сергей Григорьев были в своих выступлениях едины — память о Чернобыле, «Маяке», Семипалатинске нужно сохранить и окружить заботой людей, которые своими жизнями уберегли население планеты от ядерной угрозы.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов, венков и гирлянд к памятному камню.