Не часто современным родителям удается участвовать со своими детьми в семейных мероприятиях, которые проводятся в детских садах и школах — работа, карьера и прочее.

Однако несколько семей нашли время и сумели поучаствовать в Малых семейных олимпийских играх, которые устроили для своих воспитанников руководители и педагогический коллектив детского сада №36.

На старт вышли пять семей, чьи дети ходят в старшие группы. Участникам предстояло проявить и ловкость, и силу, и выносливость.

Первыми результаты на меткость показали дети — мальчишки и девчонки поражали мячом мишень. Затем на «огневой рубеж» вышли мамы и папы. После этого все участники игр преодолели легкоатлетическую дистанцию — забег на небольшую дистанцию. Мамы показали своеобразный «мастер-класс» в прыжках через скакалку — рекорд 130 прыжков за минуту, а папы продемонстрировали силу и выносливость в отжиманиях от пола — 58 отжиманий за минуту. Дети не отстали от своих пап и также отжимались в меру своих сил.

Следующим этапом соревнований стало ориентирование по территории детского сада, в ходе которого участники искали части головоломки – нужно было найти все фрагменты картинок, на которой были изображены символы предстоящей Олимпиады-2014 в Сочи. Финалом же стало перетягивание каната.

Ну а после состоялась церемония награждения, в ходе которой все участники импровизированной олимпиады получили свои медали и дипломы.

Особенно хотелось отметить болельщиков, которые поддерживали всех участников состязаний. Причем активно болели как взрослые, так и дети. Хотелось бы выразить слова благодарности директору детского сада №36 Любови Гавриловне Киреевой и нашим воспитателям — Елене Ивановне Гребеневой и Оксане Николаевне Рябовой за предоставленную возможность приобщить детей к спорту и отличный семейный вечер на свежем воздухе.

Родители старшей группы №4 детского сада №36