Ерик Гнилой в Среднеахтубинском районе Волгоградской области пользуется славой рыбного места и живописными пейзажами. Именно здесь решила провести майские праздники группа отдыхающих из Волжского.

Отдых окончился обращением местных жителей в дежурную часть Отдела МВД по Среднеахтубинскому району. Очевидцы сообщили стражам порядка о том, что  один из отдыхающих открыл стрельбу из оружия.

Как информирует пресс-службу ГУ МВД по региону, на место ЧП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По «горячим следам» полицейские задержали 39-летнего жителя города Волжский. У задержанного был изъят обрез охотничьего ружья калибра 12 мм.

Мужчина был пьян. Когда его доставили в отдел полиции, он рассказал, что обрез был найден им в полях несколько лет назад. С тех пор он хранил оружие дома, а на отдыхе на ерике вместе со своими родственниками несколько раз выстрелил в воздух.

— Это был праздничный салют, — пояснил свои действия задержанный.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия» (ст. 222 УК РФ). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», — сообщает пресс-служба ведомства.