Цветочный фестиваль, по мнению организаторов этого проекта, должен помочь детям с ограниченными возможностями осуществить мечту. Произведения мастеров-флористов, которые будут изготовлены на чемпионате по профессиональной флористике в Волжском в рамках областного фестиваля «Моя цветущая улица», и произведения, изготовленные на мастер-классах «звездами» отечественного цветочного искусства, будут подарены детям-инвалидам из танцевального клуба на колясках.

Как информирует комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, самые яркие и изысканные цветочные композиции будут выставлены на аукцион. К участию в аукционе приглашаются все желающие, в том числе представители бизнеса. Средства от реализации букетов будут переданы волжскому клубу танцев на колясках. Этот клуб ― первый в нашем регионе. Чтобы иметь возможность выступать на межрегиональных и международных турнирах и просто дать возможность детям-инвалидам заниматься танцами на более или менее профессиональном уровне, клубу необходимо приобрести хотя бы одну специальную активную коляску ― легкую и маневренную. Стоимость такой составляет порядка 120 тыс. рублей.

Помочь в ее приобретении решили организаторы фестиваля «Моя цветущая улица» ― комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, Волгоградский региональный ботанический сад и Администрация г. Волжского. Помочь детям-инвалидам, мечтающим заниматься танцами, сможет любой гость фестиваля, приняв участие 16 мая в благотворительном аукционе или просто оставив пожертвование в специальном ящике, который будет установлен в месте проведения аукциона ― холле филармонии Волжского (возле ДК «Октябрь»). Начало аукциона ― в 18.00.

Кстати, сами дети-инвалиды тоже примут участие в фестивале. Они не только будут присутствовать на мастер-классах, которые проведут известные флористы, но и сами попробуют себя в изготовлении цветочных композиций. Некоторые из них уже постигли азы флористического искусства на прошедшем не так давно областном детском эколого-флористическом фестивале «Цветы весны».