Есть страшные подъезды в наших городах...В 37 многоквартирных домах Волгограда будет проведен капитальный ремонт а рамках федеральной программы. Финансирование работ будет осуществляться из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и частично за счет жильцов, проживающих в домах.

Общая сумма финансирования с учетом доли городских и областных денег и средств собственников жилья составит более 187 млн. рублей. Из них почти 70 млн. рублей направят на ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления и узлов управления тепловой энергии и других ресурсов. Также планируется отремонтировать около 28 тыс. кв. метров кровель, заменить 21 лифт, привести в порядок подвальные помещения, утеплить фасады.

В настоящее время министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области предстоит защитить волгоградскую заявку в Фонде содействия реформированию ЖКХ. После этого средства на ремонт будут получены, и заказчики работ – управляющие компании, ТСЖ и ЖСК – проведут отборы подрядных организаций.