Город-герой Волгоград24-летний житель Центрального района Волгограда обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Молодой человек рассказал суть дела. Он подыскивал квартиру в центре Волгограда для того, чтобы снять её на некоторое время. Жилье, которое устраивало его по всем параметрам, он обнаружил на сайте бесплатных объявлений.

Молодой человек позвонил по указанному в объявлении телефону и направился на личную встречу. Человек, явившийся к назначенному времени, рассказал историю: дескать, «хозяин» квартиры срочно уехал в командировку и попросил его передать ключи, копию паспорта и подписать необходимые документы. Молодой человек заплатил 10 тысяч рублей, получил ключи от квартиры и отправился по адресу. Однако, зайдя в квартиру, он обнаружил «сюрприз» — в «его» квартире уже отдыхала влюбленная парочка...

Немая сцена завершилась выяснением вопроса, что вы тут делаете? Выяснилось, что парочка на том же сайте сняла «гнездышко» на несколько часов.

Обманутый молодой человек вернулся домой и еще раз пересмотрел объявления в интернете. Оказалось, что сдача данной квартиры значилась на сайте на нескольких страничках, а контактные телефоны были указаны самые разные. Позвонив по одному из них, молодой человек «попал» на риэлтора. Тут ему, наконец-то, объяснили, что эта квартира сдается исключительно ею.

— И только посуточно! — уточнили на том конце трубки.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, потерпевший обратился с заявлением в полицию и предъявил все документы, полученные от аферистов. В ходе проверки выяснилось, что паспорт, с которого была снята копия, числился утерянным жителем соседнего региона. По данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.