20 с небольшим годков, алкоголизм, бесконечные компании, бродяжничество... Вольную жизнь волгоградки, большая часть которой проходила в алкогольном угаре, омрачали только беременности. Девушка жила с матерью и родила первую дочь в 21 год. Воспитывать малышку она не собиралась.

Нерадивая мать попала в поле зрения сотрудников полиции, и вскоре была лишена родительских прав. Воспитанием внучки занялась бабушка, которая, устав от постоянных пьяных кампаний в своей квартире, выставила дочери ультиматум: либо она прекращает вести аморальный образ жизни и берётся за ум, либо уходит из дома и не появляется больше никогда...

Я буду жить, я буду пить

Девушка выбрала второй вариант и ушла из дома. Жить ей было негде, а работать она не привыкла. В общем, попойки продолжались уже вне стен родного дома. В 2010 году женщина вновь забеременела. Мальчик Артем родился в квартире у мужчины, с которым она на тот момент сожительствовала. Но поведение «матери-кукушки» не изменилось: мальчик подрастал, как трава в поле, а уходом за ним иногда занимался сожитель.

Женщина продолжала пьянствовать и не уделяла сыну никакого внимания. Когда мальчик плакал, просил еды, она избивала его. Иногда брала его на руки и высовывала в окно квартиры вниз головой...

— Замолчи! — раздавался по квартире её громогласный приказ.

Иногда горе-мамаша набирала полную ванную воды и оставляла малыша плавать в ней, а сама уходила гулять.

...В один из дней случайные прохожие заметили в окне квартиры третьего этажа маленького ребенка. Малыш висел вниз головой, а женщина держала его одной рукой за ногу и раскачивала. Испуганные очевидцы немедленно вызвали полицию. «Горе–мать» была задержана. Дознаватели возбудили в отношении мамаши уголовное дело. Вскоре она была лишена родительских прав, а Артем попал в детский дом. Малыша через некоторое время усыновили. Будем надеяться, что всё в его дальнейшей судьбе сложиться хорошо...

А мамашу за издевательства над ребенком признали виновной и осудили условно. Дело в том, что на тот момент она вновь была беременна.

Вскоре, на одном из рынков города, она познакомилась с продавщицей, которая разрешила пожить у нее. У самой продавщицы тоже были дети. Пили женщины много, пили часто... Эта семья, в чьей квартире «прописалась» мать-кукушка, состояла на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних, поэтому сотрудники полиции бывали здесь регулярно. На вопросы полицейских о новой жительнице, хозяйка отвечала:

— Родственница. Приехала в гости, скоро уедет.

А сама будущая мать на учете у врачей не состояла и продолжала вести разгульный образ жизни. Во время очередного застолья у неё начались схватки. Но «скорую» помощь она вызывать запретила. В итоге, девочка Арина появилась на свет прямо в разгар попойки. Малышка имела болезненный вид, и хозяйка квартиры, наплевав на запрет роженицы, все-таки вызвала врачей. «Горе–мать» и новорожденную девочку госпитализировали. У Арины врачи обнаружили сразу несколько тяжелых заболеваний, но девушка забрала новорожденную и вернулась обратно в квартиру к старой знакомой.

Разве так начинается жизнь?

Едва увидевшая белый свет Арина, которая страдала от врожденных заболеваний, жила в коляске, найденной на помойке. За два месяца соседи ни разу не видели, чтобы с ней кто-то гулял. Мать не кормила дочь и не ухаживала за ней. Она даже не оформила малышке свидетельство о рождении. Обязанности по воспитанию девочки взяла на себя новая знакомая. Во время очередного посещения «нехорошей квартиры» полицейские увидели в старой коляске истощенную девочку, у которой даже не было сил кричать. «Матери–кукушки» дома не оказалось.

— Ушла куда-то несколько недель назад! — махнула рукой хозяйка жилплощади.

Инспектор по делам несовершеннолетних отвезла маленькую Арину в больницу. Ребенок нуждался в срочной медицинской помощи. Несчастная девочка была сильно больна.

Горе-мать в отделе полиции так и не появилась и была объявлена в розыск. Через некоторое время, стражи порядка нашли её и доставили на допрос. Девушка вела себя спокойно.

— Судьба моих троих детей меня абсолютно не интересует, — заявила она.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейскими собраны материалы на лишение матери-кукушки родительских прав. Дознаватели возбудили в отношении нее уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (ст. 156 УК РФ. Молодой женщине, которую язык не поворачивается назвать матерью, грозит до трех лет лишения свободы.