17 мая Художественная галерея приветливо распахнула свои двери для участников творческого конкурса, который проходил в рамках ежегодного фестиваля «Родом из детства». В этом году организаторы предложили ребятам вспомнить русские сказки и изобразить любимых персонажей в своих работах.

Гуашь, соленое тесто, глина, текстиль, тополиный пух - строгих ограничений в выборе материалов не было, поэтому участники проявили фантазию и покорили жюри своими работами. Кто же стал победителем в каждой из номинаций? Какие работы были отмечены поощрительными призами? Об этом вы можете узнать на сайте галереи в разделе «Конкурсы»: http://artgallery-kam.ucoz.com/index/itogi_konkursa/0-235. Остается только добавить, что победители получили в подарок раскраски с видами родного города и призы от Юлии Гончаровой и магазина ««О-ля-ля».

А уже на следующий день галерея на несколько часов превратилась в сказочную страну, где можно встретить настоящих богатырей, попасть в царство Водяного, побывать в гостях у Василисы Премудрой или в избушке Бабы-Яги. И все эти персонажи готовы раскрыть секреты интереснейших видов творчества. К примеру, Баба-Яга, вопреки сложившимся стереотипам, оказалась очень доброй и научила гостей искусству плетения красочной паутины. Кстати, все созданные в сказочной стране сувениры можно было забрать с собой и украсить ими свой дом. Даже Водяной в этот день был очень обаятельным и показал, что мыльными пузырями можно рисовать удивительные картины.

В тереме Василисы Премудрой раскрыли секреты оригинального маникюра и научили мастерству декорирования платков, а на богатырской заставе продемонстрировали увлекательный процесс плетения кольчуги. Лесная опушка в этой стране тоже оказалась сказочной и приготовила сложное, но интересное задание – преобразить при помощи кисти и красок подвесные конструкции. Кроме того, каждый получил возможность попробовать себя в роли актера театра теней.

Без сомнения, в этой сказочной стране дети и взрослые могли открыть для себя что-то новое, совершить увлекательное путешествие, встретиться с любимыми персонажами русских сказок и получить незабываемые впечатления!