Андрей ГорбанецВторой раз за два последних года камышанин Андрей Горбанец завоевывает путевку в Премьер-лигу российского футбола.

В прошлом сезоне это произошло в составе саранской «Мордовии», а в нынешнем – томской «Томи». В том, что Горбанец, игравший весьма заметную роль в «Мордовии», не продлил контракт с саранским клубом, нет вины игрока. Ошибка руководства команды, не лучшим образом обновившего состав, привела к «вылету» бывшего клуба Андрея обратно в ФНЛ. Зато в Томске игра камышанина была по достоинству оценена как клубом, так и болельщиками. И пусть на сей раз его команда не стала золотым призером. Главное в том, что Горбанец снова будет играть против ведущих клубов России.

Сразу по окончании сезона, 26 мая в большом концертном зале Томска прошла торжественная церемония «Возвращение в элиту», в ходе которой были вручены индивидуальные награды лучшим игрокам сезона и серебряные медали всей команде, а все желающие болельщики получили возможность пообщаться с футболистами и тренерами «Томи» в свободном формате.

Номинантами сезона 2012/13 стали известные всем Сергей Омельянчук, Валерий Сорокин, Александр Димидко. Камышанину Андрею Горбанцу пришлось дважды выходить в центр сцены концертного зала для вручения призов. Первый он заслужил по итогам голосования на официальном сайте ФК «Томь» как лучший игрок. А второго удостоился за самый красивый гол. Бывает же так – всего четырежды отличился игрок. Как говорится, редко, да метко!

Поздравить камышанина пришли не только верные поклонники его таланта, но и супруга Снежана с дочерью. Малышка совсем не скучала на руках у мамы в зале, а затем и папы на сцене. А совсем скоро она отправится в свое первое путешествие с родителями. Меж тем, история женитьбы полузащитника «Томи», состоявшейся два года назад в Казани, получила неожиданное продолжение. Фото-книга со свадьбы Андрея и Снежаны заняла первую премию на главном конкурсе свадебной фотографии Мира в Лас-Вегасе WPPI в 2012 году.

К поздравлениям присоединился и молодой дедушка Игорь, внимательно следящий из Камышина за карьерой сына. В какой-то степени новый успех Андрея – подарок отцу к юбилею. Совсем скоро Горбанец-старший будет отмечать свое 50-летие. Вместе с другом и партнером по команде Олегом Сизовым юбиляры планируют провести 16 июня товарищеский матч ветеранов футбола, куда мы приглашаем всех почитателей кожаного мяча. Встреча состоится на стадионе «Текстильщик».