24 мая в Камышинском детском доме состоялся выпускной бал. 18 воспитанников детского дома приобрели статус первоклассников — 1 сентября они переступят школьный порог.

Радостные восторженные лица ребят, красивые бальные платья, банты у девочек, строгие черные бабочки, наглаженные стрелочки брюк и начищенные до блеска туфли у мальчиков — всё это говорило о том, как ожидали праздника мальчишки и девчонки и как тщательно к нему готовились.

Бал открыл вальс выпускников — четыре изящные пары закружили по залу. А потом под дружные аплодисменты в зал вышли все выпускники. Ребята со своими воспитателями устроили настоящий праздник и показали гостям, как много они уже умеют! Стихи, песни, сценки с яркими сказочными персонажами сделали праздник ярким и радостным.  

На выпускной бал были приглашены все воспитанники и сотрудники детского дома, а также почетные гости — люди, которые уже многое сделали и планируют сделать для детского дома: старший священник Никольского Кафедрального собора протоиерей Алексий Кузнецов, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Камышина Ирина Писарева, финансовый директор финансовой компании «ГЛАСС» Олег Жерносек.

В заключительной части праздника слово для поздравления взяли взрослые. От имени всего коллектива детского дома с очень теплыми пожеланиями и напутствиями обратилась к ребятам директор детского дома Ирина Львовна Бурова.

— Вместе с чувством радости, гордости, все воспитатели испытывают чувство легкой грусти и волнения за ребят, ведь им предстоит сделать первый ответственный самостоятельный шаг во взрослую жизнь, — подчеркнула Ирина Львовна.

— Было произнесено много теплых слов. Выпускникам желали доброго пути, успехов в новой школьной жизни. Но самими главными были пожелания каждому ребенку найти свою семью.

После поздравлений перешли к самой желанной части — вручению памятных альбомов и подарков. Девочкам достались куклы, а мальчикам — роботы. Завершением праздника стал чудесный сюрприз — мороженое для всех воспитанников детского дома!