18 апреля 2013 года глава города Александр Чунаков дал пресс-конференцию для журналистов местных СМИ по итогам первого квартала. А пресс-служба администрации Камышина предложила продолжить обмен мнениями, пригласив газетчиков оставлять для комментария мэру не прозвучавшие вслух вопросы. В контексте этого предложения Александр Чунаков лично принял пакет вопросов читателей infokam.su и вот уже второй месяц присылает к ним ответы. Публикуем их по мере получения.

Какие средства ежемесячно приносили бы сдача в аренду площадей ТЦ «Поволжье», не стой он закрытым 3 года, и как соотносится эта сумма с той, которую город получил от покупателя этого ТЦ?

Считаем указанный вопрос некорректным, содержание носит размышляющий характер... В дополнение отмечаем, что ТЦ «Поволжье» был включен в план приватизации 2008 года, в 2009 году он был реализован на торгах, сумма, предложенная покупателем, стала более чем выгодной для пополнения бюджета городского округа-город Камышин.

Какова задолженность организаций, финансируемых из бюджета муниципальным же МУПам? Какую долю в «дебиторке» МУПов эта задолженность составляет?

По состоянию на 01.01.2013г. сумма долга муниципальных учреждений в дебиторской задолженности муниципальных унитарных предприятий составила 13%, что подтверждено бухгалтерской отчетностью муниципальных учреждений.

Кто сейчас владеет контрольным пакетом акций камышинского хлебокомбината?

Единственным акционером является Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа-город Камышин.