На видеохостинге YouTube в интернете появился ролик под названием «Президент, верни камышанам детство», который сразу же вызвал широкий общественный резонанс. Ролик «перепостили» социальным сетям и обсуждают в группах. Главные действующие лица ролика — камышинские дети. Порой горячо, иногда со слезами, но всегда искренне они рассказывают о том, как им запрещают играть на детской площадке бабушки и дедушки.

— Почему вы на детской площадке не играете?

— Мы играем! Но нас бабки выгоняют...

— Почему?

— За то, что мы кричим, и визжим, и делаем всё, что нам можно... В прятки играем, в «доганы»...

Недаром говорят: устами ребенка глаголет истина. Они делают всё, что в детстве делали те же бабушки и дедушки. Играть, шуметь, а порой и визжать, — это ведь нормально для детей. Но их гонят прочь, на них ругаются матом, их называют «дебилами» и грозят вызвать полицию и отобрать велосипеды. А один раз прокололи мяч и кинули камнем.    

Речь в ролике идет о детской площадке по адресу: ул. Калинина, 168. В тексте под роликом сказано: «Дети города Камышина обращаются к Президенту, с просьбой вернуть им детскую площадку, так как местные власти и полиция не хотят услышать маленьких камышан и занимают позицию старшего поколения».