Что-то давно на infokam.su не собирался народ на лавочке у подъезда. Поговорить о том, о сём. Можно семечки взять, можно минералку. Жарко же нынче... Традиционно Семёныч у нас, который трудился в прошлом на «высокой» должности, рассказывает о политике. Говорит, что выборы в Камышине 8 сентября предрешены. Фигуры расставлены, партии подравняли ряды своих сторонников. Но мне кажется, что не все так просто. Идут переговоры. А переговоры в политике — дело тонкое: улыбаются все, жмут руки, а каждый гнёт свою линию. Посмотрим, до чего договорятся и кто выйдет на старт предвыборной гонки бороться за кресло депутата Камышинской городской думы...

Степаныч у нас более приземлен. Он подразбил на ремонтируемых дорогах свою лошадку-Ладу еще советского производства. И требует скорее завершить ремонт дорог. Говорит, что уже 1 июня, а обещанной реконструкции набережной что-то не видать. Глава города еще в 2012 году  обещал принимать предложения от народа, а в начале 2013 года сказал: «Проект реконструкции исторического центра города общей стоимостью 600 млн. «федеральных» рублей предполагает восстановление ряда зданий в районе историко-краеведческого музея, реконструкцию набережной до Бородинского моста, ремонт дороги от музея до школы № 4, создание «каретного двора».

А Федорович у нас — дачник. Он говорит: «Лето началось. Жить надо на даче, ежели чего!» У него клубника созрела. Торгует ей по 120 рубликов за кило. Скоро вишня-скороспелка пойдет, а там и черешня. Хороший наш край летом. Ну и о чем поговорим?