30 мая, около 17:20, в дежурную часть Управления МВД по г. Волжскому обратилась женщина - индивидуальный предприниматель. Она рассказала, что в буфет, который находится на территории перинатального центра и обслуживается ей, подвергся разбойному нападению. По словам предпринимательницы, в помещение вошел неизвестный мужчина, который достал нож и, угрожая расправой, завладел выручкой. Сумма похищенного составила 2,5 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, женщина описала полицейским приметы преступника, по которым его личность увстановили сотрудники уголовного розыска. Ориентировки были направлены всем нарядам, которые несли службу в городе. Подозреваемый был задержан полицейскими отдела вневедомственной охраны.

На буфет совершил нападение 40-летний житель Волжского, который ранее уже был неоднократно судим за кражи, грабежи и разбойные нападения. В отношении него  возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" (ст. 162 УК РФ). Подозреваемый находится под стражей.