Уверенность в завтрашнем дне… Это главное чувство, на которое мы опираемся, радуясь рождению детей и приобретая жилье, создавая семью и предполагая серьезные покупки. Каков же рецепт уверенности? Он довольно прост: просчитанные доходы, планируемые расходы и доверие к кредитно-финансовому партнеру, ведь жизнь в современном мире без денежных займов и вкладов попросту невозможна. Сегодня, 7 июня, КПК «АЛЬТЕРНАТИВА» отмечает 10-летие! Мы расскажем вам, как создавался кредитно-потребительский союз и какие люди здесь работают.

Сейчас кажется невероятно далеким то время, когда коллектив только что созданной «Альтернативы» составляли всего лишь… три человека. Вспомните, каким был для вас 2003 год? Первая, робкая надежда на стабильность в обществе, первое увеличение зарплаты, первые кредиты… Маленький коллектив КПК«Альтернатива» трудился не покладая рук. И отдача не заставила себя ждать. Высокий профессионализм, чуткость в работе, внимание к запросу каждого камышанина привлекали в ряды кредитно-потребительского союза все новых клиентов.

Увеличивалось количество пайщиков – рос и штат сотрудников. Сейчас коллектив КПК «Альтернатива» - это органичный сплав молодости и профессионализма. Маленький штрих: все сотрудники имеют высшее экономическое образование. Знание основ экономики, работа со специальными компьютерными программами и личное желание совершенствования – вот три кита, которые создают основу высокой работоспособности коллектива. И люди это видят и чувствуют. Согласитесь, это очень важно, когда тебе в сложном и щепетильном вопросе денежных вложений оказывают помощь сотрудники, в чьей квалификации ты уверен «на все сто». 

Николай Малыгин: С днем рождения, «Альтернатива»!

Моё поздравление вряд ли можно будет назвать «поздравлением со стороны» - как, например, поздравляют знакомые. Для меня КПК «Альтернатива» - это мой ребёнок, который появился на свет 10 лет назад. «Альтернатива» была создана для решения ряда насущных вопросов работников группы компаний «Финансовой компании «ГЛАСС».


Безусловно, это социальный проект. Одни пайщики приносили в КПК  «Альтернатива» временно свободные средства для их сохранения и приумножения, другие — решали жилищные проблемы, приобретали необходимые для жизни покупки. Всё это делалось на доброй традиции кооперативного движения, которые были дополнены прекрасным опытом сотрудников «Альтернативы» и современными технологиями широко известных сегодня банковских структур. Это принесло положительный эффект, и КПК «Альтернатива» стал тем, кем является сейчас.


По истечении 10 лет могу с уверенностью сказать: работая в тесном тандеме с «ФК «ГЛАСС», КПК «Альтернатива» является самым устойчивым и надежным небанковским финансовым учреждением нашего города и области.


Не сочтите мои слова за излишнее хвастовство. Поверьте, мне хорошо известен каждый шаг моего ребенка, все его ошибки и победы.  У меня есть уверенность, что в свой 11-ый год рождения КПК «Альтернатива» сделает новый качественный скачок в своем развитии и заявит о себе еще более весомо.


С днем рождения, КПК «Альтернатива»! Я искренне поздравляю руководство, коллектив и пайщиков с юбилеем — с десятилетием! Мы были вместе и мы будем вместе! Желаю масштабных планов и их свершений, больших и малых побед, а самое главное - доброжелательных пайщиков и партнеров. Вы завоевали авторитет и уважение в Камышине и за его пределами. Это дорогого стоит. Не останавливайтесь на достигнутом – только вперед!

Ваш Николай Малыгин


КПК «Альтернатива» может гордиться успехами


Что такое 10 лет? Первый весомый юбилей, самое время подвести итоги и наметить планы развития на будущее. Во всем мире процветает кредитно-потребительское движение. По той простой причине, что КПК -  это социальный институт, который помогают людям решать свои насущные финансовые задачи.


КПК «Альтернатива» по праву может гордиться успехами: сложился замечательный коллектив, заработано уважение клиентов и коллег, создано имя в городе и в области. Знаю, что коллектив КПК «Альтернатива» с момента своего создания взял правильный курс на постоянное совершенствование работы, на высокопрофессиональный подход к реализации любой поставленной задачи, на индивидуальный подход к каждому пайщику с учетом его запросов и пожеланий.


Желаю руководству и коллективу КПК «Альтернатива»  и в дальнейшем следовать этим курсом. Идти только вперед, покоряя новые вершины!

Олег Жерносек

ГКОУ«Камышинский детский дом»: С десятилетием!

Всех сотрудников КПК «Альтернатива
Подарок воспитанников детского дома
Поздравляем с 10-летием!!!

Сегодня  в вашей фирме
торжественный денек,
Позвольте вас поздравить,
для вас наш поздравок.
Ваш коллектив отменный
прошел через года,
Все десять лет работали
плечом к плечу всегда.

И нет сильней команды,
что держит на волнах,
Ваш лайнер быстроходный
с фортуною в руках.
Пусть ветерок попутный
ваш ускоряет ход,
Всегда не потопляем,
ваш белый пароход!

Дети 4 семьи ГКОУ «Камышинский детский дом»


Корпоративные поздравления

Занялся багрянец алый
10 лет — ведь срок не малый,
Поздравляем дружно вас
С юбилеем фирма «ГЛАСС»

Рвется из груди душа
До чего ж ты хороша
С морем позитива -
Дорогая "Альтернатива"!

В этот круглый Юбилей
Ждете множество гостей
Поздравляем, поздравляем!
Процветания желаем
Счастья, радости, добра,
Вам не пуха, ни пера!

ООО ФК «ГЛАСС»


От «Экспресс-Ювента» поздравления летят ,

«Альтернативу» поздравить спешат,

Желаем вам роста, ярких открытий,

Радостных встреч и великих событий!

Туристическое агентство «Экспресс-Ювента»


Сегодня 10 лет у вас,
«Альтернатива» разрослась,
Пахнет, знай себе, цветет,
Прибыль классную дает!

Не найдете коллектива
Лучше чем «Альтернатива»
На камышинских просторах
Нет уверенней «линкора».

На кризисов девятый вал
Он небрежно наплевал!
И в финансовых штормах
«Устояли на ногах».

Мы желаем вам успехов,
Новых достижений и высот,
И по жизни главный счёт
Пусть растёт, растёт, растёт!

Коллектив агентства «ИНФОКАМ»