В минувшую субботу, 8 июня, в камышинском городском парке веселилась детвора. Мальчишки и девчонки участвовали в конкурсах, а в их руках были разноцветные воздушные шары. То тут, то там раздавался звонкий смех. Это был настоящий семейный праздник — один из тех, которые не хочется покидать. Может быть, поэтому даже когда программа закончилась, дети устроили дискотеку прямо на сцене. Ведь эмоции ребенка подобны волне: взметнуться валом и накроют с головой!

Детский праздник организовал КПК «Альтернатива», которому исполнилось 10 лет. Приветствуя гостей, директор КПК «Альтернатива» Наталья Сухотина отметила: «Каждый год в День рождения мы традиционно устраиваем детские праздники. Дети — наше будущее. Ради их улыбок, ради их счастливого смеха мы собрались в парке в день десятилетия нашего кредитно-потребительского кооператива. Для нас лучшая награда — встречать семьи, видеть улыбки и слышать озорной детский смех!»

Территория городского парка была разбита на три игровых площадке. На одной развернулся конкурс рисунка на асфальте, на второй — «веселые старты», а третья стала конкурсной площадкой. При этом «веселыми стартами» руководили... пираты! А на конкурсной площадке детей развлекали клоуны. На сцене для всех присутствующих состоялся концерт.

В этот день без призов и подарков не ушел никто. Кому-то достались бесплатные билеты на карусели, кому-то — призы за победу в конкурсах. Но главным призом для всех, конечно же, стал заряд позитивного настроения и бодрости.