50-летний житель города Волжского Волгоградской области предстал перед судом за совершение серии тяжких преступлений.

Как информировала старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данным следствия, 19 июля 2012 года около 13 часов обвиняемый позвонил в одну из квартир города Волжского. Дверь открыла 13-летняя девочка...

Мужчина прыснул ей в лицо слезоточивый газ, после чего ворвался в жилище. Угрожая пневматическим пистолетом, он связал родителей несовершеннолетней, заклеив им рот, руки и ноги скотчем. Отца преступник затащил на кухню, а женщину и ребенка - в спальную комнату.

Преступник раздел девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем под угрозой физической расправы заставил ребенка надругаться над матерью. После этого сам совершил и в отношении женщины сексуальное насилие и скрылся с места преступления. В тот же день в парке рядом с городским пляжем преступник надругался над 19-летней девушкой. При задержании он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. Угрожал пистолетом стражам порядка, после чего облил себя растворителем и попытался поджечь.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемому была проведена стационарная сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза в государственном научном центре имени Сербского. Специалисты пришли к выводу, что злоумышленник - вменяем, в момент совершения преступлений он полностью отдавал отчет своим действиям. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Наталия Куницкая.