Трое пострадавших при пожаре в Руднянском районе доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

По данным областного управления МЧС, во вторник спецборт МЧС России ИЛ-76 совершил посадку в аэропорту Раменское. Он доставил троих пострадавших при пожаре в селе Митякино Руднянского района — заместителя начальника управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Юрий Гниденко и две женщины в возрасте 23 и 25 лет.

Пострадавших сопровождали врач из клиники имени Вишневского, врачи всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и «Центроспас», а также психологи МЧС России. В настоящее время в МУЗ ГКБСМП №25 Волгограда по-прежнему остаются двое пострадавших мужчин в тяжелом состоянии.

Напомним, 6 июня в 22:36 при взрыве газа с последующим пожаром на территории гостевого домика с сауной на территории частного домовладения в селе Митякино Руднянского района Волгоградской области пострадали пять человек: начальник Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Владимир Клейн, его заместитель Юрий Гниденко, а также начальник Жирновского отдела этого учреждения Юрий Худяков и две молодые женщины — 23-летняя и 25-летняя жительницы Волгограда и Городища. Все они с ожогами второй и третьей степени от 40% до 80% тела были госпитализированы в районные больницы, а после транспортированы вертолетами в ожоговый центр Волгограда.