В газете «Диалог» № 136 (17849) за среду 23 июня 2010 г. в заметке под названием «Чемпион на старт не вышел» Юрием Осиповым были освещены результаты третьей спартакиады работников финансово-кредитных учреждений города Камышина.

Прочитав эту заметку, становится понятным, что следующую спартакиаду, если она вообще состоится, может проигнорировать не только «Промсвязьбанк», но и другие финансово-кредитные учреждения, потому что автор заметки, мягко говоря, некорректно и непоследовательно осветил спортивные достижения участников спартакиады. Так, в заметке говорится о больших организаторских способностях по созданию команд руководителей КПКГ «Доверие», Банка России, банка «Петрокоммерц», банка «РусЮгБанк», банка «Траст» с указанием фамилий руководителей, чьи команды не стали победителями спартакиады. В то же время, о победителях спартакиады сказано будто бы вскользь, что в спартакиадных стартах участвовали также ВТБ-24, Сбербанк России, ПО КПС «Альтернатива». Далее автор описывает места, которые заняли победители спартакиады, при этом занижая достижения ПО КПС «Альтернатива», указывая что на третьем месте со значительным отставанием 15 баллов — ПО КПС «Альтернатива». Автор заметки не соизволил уточнить, в какой жестокой борьбе было завоевано третье место, что претендентов было несколько и, только благодаря тому, что сотрудники ПО КПС «Альтернатива» заняли первые места в мужском и женском теннисе и беге, стало возможным присуждение ПО КПС «Альтернатива» третьего места.

Стоит заметить, ПО КПС «Альтернатива» единственная общественная организация г. Камышина, занявшая призовое место среди таких крупных российских кредитных учреждений, как ВТБ-24 и Сбербанк России. По нашему мнению, складывается впечатление, что Ю. Осипов умышленно, по не совсем  понятным причинам, занизил результаты, достигнутые в данной спартакиаде сотрудниками ПО КПС «Альтернатива». Действительно, очень жаль!