В течение недели, с 5 по 12 июня, на сайте infokam.su проводился опрос на тему: «Нужно ли поддерживать муниципальные СМИ миллионами из бюджета?». 196 респондентов за семь дней ответили на вопрос редакции. «Нет» многомиллионной бюджетной поддержке муниципальных СМИ сказали 157 человек (80,1%). За «вливания» из бюджета высказались 39 респондентов (19,9%).

Напомним, что депутаты Камышинской городской думы одобрили исполнение бюджета 2012 года, согласно которому по статье «СМИ» в 2012 году в качестве «субсидии Автономному учреждению «Медиа-холдинг» было выделено по факту 10,6 млн рублей. Исполнили задание на 98,8%, перечислив холдингу 10,5 млн рублей.

Более того, расходы на медиа-холдинг будут увеличены на 401,4 тысяч рублей, которые в виде субсидии поступят на ремонт печатной машины издательско-полиграфического центра. АУ «Медиа-холдинг» — это две газеты «Диалог» и «Камертон», телерадиокомпания Камышин-ТРВ и камышинская типография. Медиа-холдинг, как утверждают разные представители администрации города, «исполняет муниципальный заказ». Но рядовые камышане куда чаще произносят резкие слова: пиарят работу администрации города и ее сотрудников.