Сегодня, 14 июня, около 10 часов в Камышинском районе на федеральной автодороге  «Волгоград-Сызрань-Саратов» было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали сотрудники прокуратуры Волгоградской области.

По данным infokam.su, травмы различной степени тяжести получили помощник прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан и начальник отдела общего и особого делопроизводства. Оба прокурорских работника следовали в Камышин в служебных целях для проведения семинарского занятия.

В настоящее время рассматриваются две версии происшедшего. По предварительной информации областного ГИБДД, 47-летний водитель служебного автомобиля «Нива-Шевроле» не справился с управлением: выехав на полосу встречного движения, он совершил опрокидывание в левый кювет. 

По информации, предоставленной старшим помощником прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксаной Чередининой, предварительная версия случившегося такова: следовавший в попутном направлении неустановленный  автомобиль при проведении обгона создал аварийно-опасную ситуацию, в результате которой произошло опрокидывание служебного автомобиля прокуратуры региона в кювет.

Водитель и пассажиры «Нива-Шевроле» были доставлены в больницу Камышина. Водитель находится в тяжелом состоянии. Двое оперативных сотрудников прокуратуры области получили ушибы и порезы. В настоящее время сотрудниками Камышинского МРСО СУ СК РФ по  Волгоградской области проводится осмотр места происшествия, организовано проведение процессуальной проверки.