В редакцию информагентства Инфокам пришла женщина. «У меня к вам письмо», — произнесла она, в общем-то, традиционную фразу. Однако вовсе не письмо оказалось в распоряжении редакции, а настоящий «крик души». Крик души о матери, которую дважды обманули за короткий промежуток времени.  

«Мы, люди, созданы так — верим, надеемся, ждём. Но порой этой доверчивостью пользуются другие люди, (если их можно назвать людьми) у которых нет ни чести, ни совести, ни души...» — рассказывается в прологе.

«Одной такой доверчивой, доброй, великодушной женщиной воспользовался один очень нехороший человек, — констатирует автор и продолжает: — В августе 2011 года Надежда Михайловна Шульгина решила установить себе балкон из пластика. Она заключила договор с индивидуальными предпринимателями Федоровским Александром Петровичем. Внесла предоплату в сумме 20 000 рублей, затем следующего предоплату в сумме 13 000 рублей.

Федоровский через несколько дней начал выполнение работ, но работу не завершил. Потом он позвонил по телефону и пообещал выполнить работы, но своё обещание не сдержал. Надежда Михайловна ждала, надеялась, верила, но ни денег, ни балкона...

Федоровского осудили. Он уже отбыл свой срок, и на данный момент находится на свободе. Надежде Михайловне он не заплатил ни копейки. А ведь она очень больна, инвалид, у неё сахарный диабет! Вера в хороших людей утрачена полностью.

Почему этот Федоровский вышел на свободу с «чистой совестью» и вообще ничего не собирается платить?! Он платит только налоги государству, а люди, простые пожилые люди, наверное ничего уже от него не дождутся.

Но на этом история Надежды Михайловны не кончается. Ещё в 2009 году, двумя годами ранее, она вложила 20 000 рублей в кооператив «Равенство. Гарантия. Стабильность». В настоящее время этого кооператива нет в городе, а над ним, вернее над теми, кто в нем участвовал, до сих пор продолжается суд. В течение этого времени суды переносили в Москву, потом опять в Волгоград, но воз и ныне там.

Хороший, добрый, порядочный человек — Шульгина Надежда Михайловна пострадала, потеряла здоровье, нервы, средства по вине очень плохих непорядочных людей, эти люди спокойно ходят по земле и даже не спотыкаются об свою совесть.

Мы просим помочь вашу газету, которую любим, читаем, и надеемся, что нас услышат и помогут».