Андрей ГорбанецКамышанин Андрей Горбанец подписал контракт с футбольным клубом «Урал» из Екатеринбурга, возвратившимуся в этом сезоне в элиту после 17-летнего перерыва.

Как сообщает официальный сайт ФК «Урал» (www.fc-ural.ru), первыми новичками команды в нынешнем межсезонье стали полузащитники Гуджа Рухаиа и камышанин Андрей Горбанец. С обоими игроками заключены долгосрочные контракты сроком на три года – до лета 2016. В ближайшее время игроки пройдут медобследование и присоединятся к тренировкам команды.

Андрей Горбанец является воспитанником камышинского футбола и начинал свою карьеру в «Текстильщике». Дальше Андрей выступал за подмосковный «Сатурн»,  московское «Торпедо»,  новосибирскую «Сибирь», казанский «Рубин» в составе которого стал чемпионом России. Еще камышанин выступал за «Краснодар», саранскую «Мордовию». Последним его клубом была томская «Томь». Сезон 2012/2013 принес для этого клуба путевку в Премьер-Лигу. Горбанец был признан по итогам прошедшего сезона Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ) лучшим полузащитником лиги.