«Кручу, кручу, кручу педали, кручу. С горы, с горы, с горы как птица лечу», ― помните эти строки из известной песни Кота Леопольда? Они вполне могут стать гимном велопробега, который пройдет 21 июня по маршруту «Гипермаркет «Магнит» ― Горы «Уши». Требований к участникам велопробега не так много: возраст старше 15 лет, огромное желание и наличие велосипеда, способного преодолевать природные препятствия.

Кстати, это уже не первый велопробег, в котором может принять участие любой житель нашего города ― 22 мая дружная команда любителей этого экологичного вида транспорта отправилась в путешествие по маршруту «Дворец культуры «Текстильщик» ― Липовское шоссе ― Камышинский технологический институт». Институт был выбран конечной точкой маршрута по нескольким причинам. Во-первых, участникам были продемонстрированы велопарковки, которые функционируют на территории учебного заведения с сентября 2012 года и находятся под камерами видеонаблюдения. Во-вторых, велосипедисты узнали об интересном проекте, в рамках которого планируется построить в Камышине велодорожки протяженностью 26 километров. Но самым потрясающим зрелищем стал первый запуск гелеовелосипеда ― транспортного средства, работающего от аккумуляторных батарей. Этот оригинальный вид транспорта многие камышане и гости города могли увидеть на мероприятиях, которые в последнее время проходили в городском парке культуры и отдыха.

Если и у вас появилось желание стать участником велопробега, то приезжайте на своем двухколесном друге 21 июня в 15:30 к гипермаркету «Магнит». Есть вопросы? Добро пожаловать в группу: http://vk.com/id205859276.