Праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских с селе Лебяжье Камышинского районаПраздник в честь святых Петра и Февронии Муромских был возрождён в России в 2008 году. Как и в старину, он отмечается в день церковного почитания святых Петра и Февронии Муромских —
покровителей супружества. В  Камышинском районе праздник ведёт свою историю с 2010 года.

В 2013 году общерайонное торжество получило статус областного. Поэтому 6 июля, в субботу, к 17 часам милости просим в село Лебяжье, на Ромашковую поляну. Выбор места проведения праздника символичен — сюда привела устроителей красота природы окрестностей села Лебяжье и легенда о лебединой верности.

В этом году соревноваться в изобилии яств и сувенирной продукции будут улицы Раздольная, Разгуляевка, Сенная и Луговая. Ребятню ожидают детские аттракционы и спортивно-игровые площадки. Вниманию взрослых будут предложены конкурсы «Сударушка» и «Добры молодцы», а так же танцевальная поляна. Не оставит никого равнодушным традиционный концерт «Семья — единство помыслов и дел». А в заключение праздника — салют и файер-шоу. 

В 2012 году на Ромашковой полне возле села Лебяжье собрались не только гости со всей Волгоградской области, но и москвичи, и даже француз!