Подведены итоги за 2012 год участия ТОСов в областных конкурсах: «Образцовое ТОС, Лидер ТОС», «Лучшее ТОС», «Лучшая местная администрация по работе с ТОС». Их призёрами в Камышинском районе стали 32 ТОСа. Пять из их числа - абсолютными победителями конкурса «Лучшее ТОС», которые получат премию в размере 85-ти и 105-ти тысяч рублей.

Администрация района, участвуя в конкурсе «Лучшая местная администрация по работе с ТОС», стала третьим призёром и получит премию в размере 160 тысяч рублей. Администрации Верхнедобринского, Белогорского, Воднобуерачного, Семёновского поселений также стали третьими призёрами этого конкурса. Их премия также составит 160 тысяч рублей. Администрации Таловского, Нижнедобринского сельских поселений за вторые места в конкурсе получат по 330 тысяч рублей. Администрация Лебяженского сельского поселения стала победителем этого конкурса – премия 600 тысяч рублей.

Победителями конкурса «Образцовое ТОС», которых ждёт премия в 1 миллион рублей, стали ТОСы Камышинского района «Берёзка-06» (Петров Вал) и «Лебяжье» (Лебяжье). Почётного звания  «Лидер ТОС» и премии в размере 100 тысяч рублей удостоены председатели Вера Шорникова – «Берёзка-06» (Петров Вал) и Юрий Шендрик  - «Лебяжье» (Лебяжье). По три активиста из ТОСов-победителей удостоены премии в 50 тысяч рублей.

Общая сумма, которая поступит в район благодаря успешному участию в конкурсах ТОС по итогам 2012 года и в основном будет направлена на благоустройство поселений, составит 10 миллионов 70 тысяч рублей.  Чествование победителей конкурсов ТОС в пятницу пройдёт в Волгограде.